Гильдия The.Cutting.Edge

Объявление

ВНИМАНИЕ НОВОГОДНИЙ ПОИНТ ГИЛЬДИИ! НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия The.Cutting.Edge » Жизнь Гильдии » Проект устава гильдии


Проект устава гильдии

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Sha, поймал твои кирпичи и начал работать над уставом.
Далее представлена заготовка, высказываемся, предлагаем изменения и дополнения.

Проэкт устава гильдии The Cutting Edge (лезвие, режущая грань).

§1. Общие положения.

1.1. Каждый член Гильдии, а также вступающий в Гильдию обязан ознакомиться с данным уставом, осмыслить и соблюдать его.
1.2. Гильдия The Cutting Edge  является гильдией альянса, созданной для взаимопомощи, совместной борьбы с Ордой и защиты интересов каждого члена гильдии и гильдии вцелом.
1.3. Высшими исполнительными органом гильдии являются Гильдмастер, его Советники и Герои Гильдии.
1.4. За несоблюдение данного устава игрок может понести наказание, определяемое Гильдмастером.
1.5. В зависимости от того, какой статус имеет член Гильдии ему присваивается звание (по старшинству) Кандидат, Боец, Офицер, Ветеран, Герой, Советник, Гильдмастер. Также членам Гильдии может быть присвоенно дополнительное звание.
1.6. Гильдмастер имеет право при появлении необходимости внести изменения в данный устав.

§2. Права и обязанности членов Гильдии.
2.1 Член гильдии обязан:
2.1.1 Прислушиваться и по возможности исполнять распоряжения Гилдмастера или старшего по званию члена Гильдии.
2.1.2. По возможности оказывать боевую помощь, если один из согильдийцев попросит об этом.
2.1.3. По возможности оказывать помощь в походах в инсты, а также выполнении квестов, если один из согильдийцев попросит об этом.
2.1.4. Участвовать в жизни Гильдии и быть в курсе дел в Гильдии
2.1.5. Способствовать развитию и процветанию Гильдии, защищать ее интересы.

2.2 Член Гильдии имеет право:
2.2.1 Рассчитывать на поддержку и помощь согильдийцев в любых ситуациях, если эта помощь не будет противоречить Уставу Гильдии и не принесет ущерба репутации Гильдии.
2.2.2. Выдвигать свои предложения по улучшению Гильдии.
2.2.3. Оспаривать действия любых членов Гильдии, не зависимо от ранга и занимаемой должности, если они противоречат правилам сервера или Уставу Гильдии.
2.2.4. Безвозмездно брать вещи, или иные предметы игры у согильдийцев, а так же брать в долг деньги из банка Гильдии.
2.2.5. Беспрепятственно выйти из состава Гильдии, расплатившись с долгами и по возможности объяснив членам гильдии свое решение.

2.3 Члену Гильдии запрещается:
2.3.1. Нецензурно выражаться в канале гильдии, а так же на форуме гильдии. Исключение может служить только единичное выражение чувств в каких-либо эмоционально-напряженных моментах, но повседневное общение с использованием нецензурных выражений недопустимо. Не забываем, что в Гильдии присутствуют девушки.
2.3.2. Оскорблять членов Гильдии.
2.3.3. Просить помощи у игроков, не входящих в состав Гильдии.
2.3.4. Разглашать информацию, касающуюся внутренней жизни Гильдии.
2.3.5. Совершать действия порочащие репутацию Гильдии.

§3. Прием в гильдию.
3.1. Прием в гильдию осуществляется с 40 уровня.
3.2. Прием в гильдии игрока до 40 уровня, возможен только в случае если:
а) Данный персонаж твинк участника гильдии
б) Игрок является другом члена гильдии и рекомендован им к вступлению в гильдию.
3.3. За вступление в гильдию игрок не платит денежного взноса
3.4. Прием в гильдию осуществляется Офицерами, Ветеранами, Советниками или Гильдмастером гильдии.

§4. Гильдмастер.
4.1. Гильдмастер – глава Гильдии, обладающий неограниченными правами, но при этом он действует согласно Устава и в интересах Гильдии.

§5. Советники Гильдмастера.
5.1. Советники являются главным управленческим органом Гильдии.
5.2. Советники решают глобальные вопросы Гильдии, регулируют порядок взаимодействия между игроками, следят за исполнением Устава Гильдии.
5.3. Советники определяют внешнюю политику Гильдии, порядок взаимодействия с другими Гильдиями и вольными игроками.
5.4. Советники могут назначиться только Гилдмастером. И их количество не должно превышать 3 человек.
5.5. Гилдмастер имеет право наложить вето на любое решение Советника, а также переформировать его полностью или частично в случае необходимости без объяснения причин.

§6. Герои, Ветераны и Офицеры гильдии.
В разработке =)

§7. Поведение в инстах.
7.1. Формировать рейд для похода в инст нужно прежде всего из игроков гильдии, только в случае невозможности укомплектовать группу необходимыми классами или количеством игроков, можно привлекать игроков из других гильдий.
7.2. Если лидер группы выставляет опцию СВОБОДНОГО ЛУТА. Игроки обязуются не брать лут, неподходящий им по классу.
7.3......

§7. Гильдбанк и налоги
В разработке =) Хочется послушать идеи членов гильдии.

§8. Боевой отряд гильдии
В разработке =)

Вообщем жду предложений и комментариев.

0

2

я думаю стоит еще внести обязаность : обязательно посещать форум гильдии не реже 1 раза в неделю т.к. именно на форуме выносятся на обсуждение та же политика гильды  и другие предложения....точто можно будет услышать в гильдчате одно а первоисточник другое ...

0

3

Есть пара вопросов по взаимоотношениям с членами других гильдий.
1 - Запрет на прошение помощи. 2 - Порядок укомплектования рейда (группы). Скажем так, на сервере есть несколько игроков не из нашей гильдии, с которыми я отлично сыгрался еще с 20+ левелов, и которые готовы помочь мне в любую минуту (ну и конечно же, я им). Поэтому мне иногда намного проще спросить их и тут же решить свою проблему, нежели искать кого-то внутри гильдии, ......

0

4

<<сорри за даблпост, мобила имеет ограничение на длину сообщения>>
... кто бы мог выполнить те же функции, но заведомо не столь четко и слаженно. Сам же я, по возможности, не откажу согильдийцам в помощи.
Мне кажется, не стоит так резко ограничивать отношения с другими гильдиями. Возможно, я утрирую, но запрет прошения помощи именно это и подразумевает. А ведь на практике это запретить все равно невозможно. Надо бы эти пункты пересмотреть.

0

5

Потихоньку раскачиваемся ..
Как и обещал пару советов .
По поводу вождения в инсты. Помогать по возможности - несколько расплывчато.... Но в то же время многие просят сводить в инст по 1 чел . Теперь уважаемые согильдийцы  представте : просит кто нить хая сводить в Зуль . Уговорил . Ведут . Сходидили 3 - 5 раз . Выбили шмотку . Мидл радостный благодарит и убегает . Хай облегченно вздыхает , и с чувством выполненного долга собирается по своим важным делам ( сидеть в Шторме на площади )))) ыыы ) . И тут в чате,чер 10 мин. начинает взывать следующий 40+... - сводитеее меняяя в Зульфаррааак ! Ну почему никто не хочеееет !!  и т.д. Уловили ?
Итак , мидлы собирают пати . Кричат :нас 4 сводите пож туда то . Если кто то ведет добровольно - отлично . Если нет - Кричат Гильдмастеру так мол и так . Гилдмастер узнает чем занимается каждый хай , выбирает и ПРИКАЗЫВАЕТ одному из них вести младших.
Ну и как бремя власти - не нашел кому вести  ведет сам . Как кусок свободы хаям оставляется право после приказа Гилдмастера отложить поход с мидлами на час ( добить текущего босса )
Второе . Что бы не сильно мучить хаев вводится 1 день в неделю именно для таких походов. В этот день хаи занимаются делами , кот можно прервать в любой момент - сбор ингров , пвп, че то еще .. но позвали - кинул все и повел .
Я думаю так всем будет хорошо .
Потом еще че нить напишу , ща на работу надо .. )
И это , Волк повесь в гилде обьяву , и заведи спец темку , что бы каждый согильдиец пришел на форум и отписался , что был тут .
Типа : Привет , Манчкин Нубов , варриор 13 ур , кузнец/швея..... др инфа - по желанию .
Заодно посмотрим сколько живых душ .

0

6

По поводу "Манчкин Нубов , варриор 13 ур , кузнец/швея....." я уж давно навожу порядок в ГильдЛисте и привожу все к единому формату.

0

7

Кvk , если у тебя собрана статистика - зто хорошо. Но имея в виду отдельный топик такого рода я в бОльшей степени хотел затащить народ сюда , на сайт . Веддь пока небольшая часть людей тут была . А потом если что обсудить важное придется - и начнется ... почему у нас так , а не этак , за что меня наказали ... , а я не знал , что мы это обсуждали ..
В Хорошей , дружной гилде на форуме как правило кипит жизня не скучнее чем в игре ..
Просто я хочу , что бы этот  топик был от имен6и Волка , с припиской "ВСем отписаться обязательно "

Отредактировано sha (2007-11-16 09:03:02)

0

8

§7. Гильдбанк и налоги
В разработке =) Хочется послушать идеи членов гильдии.

§8. Боевой отряд гильдии
В разработке =)

Мне кажется что соберать налоги будет очень геморно и не все соглосятся на это!
Я придлогая сделать так ...сделать сбор единожды но в обезательном порядке!
Тарифы мона сделать такие!

40+10г
50+20г
60+50г
70 100г
Таким образом у нас накопится приличная сума на которую мона будет содержать гильду как минимум 2 месяца!

А по поваду баевого отряда то я всегда за.....мона прям щас собираеть его ..я магу вазглавить его)!
+ я придлогаю регулярно устраивать паходы гильды на крос огри итд..дабы павысить pvp  грамотность гильды ....как раз этим может заниматся баевой отрят под маим камандованием)

Есчо у меня есть небольшая бредовая идея..
Что если сделать на форуме квинты одинаковые банеры в подпесях типа такова [реклама вместо картинки]
Это была бы не плохая реклама гильды !

Отредактировано Aptyp (2007-11-16 12:14:26)

0

9

sha написал(а):

Но имея в виду отдельный топик такого рода я в бОльшей степени хотел затащить народ сюда , на сайт . Веддь пока небольшая часть людей тут была . А потом если что обсудить важное придется - и начнется ... почему у нас так , а не этак , за что меня наказали ... , а я не знал , что мы это обсуждали ..
В Хорошей , дружной гилде на форуме как правило кипит жизня не скучнее чем в игре ..
Просто я хочу , что бы этот  топик был от имен6и Волка , с припиской "ВСем отписаться обязательно "

Дык в сообщение дня уже висит инфа о обязательном просмотре проекта устава гильдии, но народу я смотрю участвует в обсуждении что-то не ахти..

Квк, согласен, пункт 2.3.3 спорный, скорей всего его уберу.

Артур, отлично займись сбором отряда и его тренировкой.

0

10

Aptyp написал(а):

Я придлогая сделать так ...сделать сбор единожды но в обезательном порядке!
Тарифы мона сделать такие!

40+10г
50+20г
60+50г
70 100г
Таким образом у нас накопится приличная сума на которую мона будет содержать гильду как минимум 2 месяца!

Странная штука получается, вроде как за получение "круглого" уровня старались премировать, типа бонуса за выслугу лет :) а тут предложение наоборот, при получении лвл-а платить... несостыковка
Даже если брать небольшой налог за какое-то время игры (допустим раз в месяц), все равно все получится на добровольной основе, ведь не все 100% игроков всегда онлайн да и выцеплять врядли кому будет надо, тем более из-за десятка золота.

0

11

По  поводу сбора налогов ... в одном клане было так : на клановом форуме висела табличка со списком людей , а напротив каждого имени как уже понятно - цветными палочками (как XP bar) отмечено кто платил , а кто нет .. Сразу все наглядно видно .. И на мозги неплательщикам при каждом просмотре автоматически капает ...

0

12

Aptyp написал(а):

вот эта мне идея нравится) будет круто, надо чоб еще она с каждым лвлом обновлялась...

0

13

sha написал(а):

По  поводу сбора налогов ... в одном клане было так : на клановом форуме висела табличка со списком людей , а напротив каждого имени как уже понятно - цветными палочками (как XP bar) отмечено кто платил , а кто нет .. Сразу все наглядно видно .. И на мозги неплательщикам при каждом просмотре автоматически капает ...

Дык, чтобы заниматьтся такими палочками должен найтись человек у которого будет время и которому будет не в лом этим заниматься. Есть желающие?

0

14

Волк я могу посидеть в выходной с часик - поныть "Сдаееем налогиии!!! " но палки на форуме рисовать ......просто не умею .. ( .

0

15

Nightwolf ---
sha         ----------
glokG      ---------------

что-то вроде этого? такое несложно сделать, обычные форумные теги, легко осваиваются

Код:
Nightwolf   [b][color=lime][size=20]---[/size][/color][/b]
sha         [b][color=lime][size=20]-----[/size][/color][/b][b][color=red][size=20]-----[/size][/color][/b]
glokG       [b][color=lime][size=20]-----[/size][/color][/b][b][color=red][size=20]-----[/size][/color][/b][b][color=blue][size=20]-----[/size][/color][/b]

0

16

§8. Боевое братство гильдии
8.1. Дружина гильдии это союз участников гильдии, которые ставят своей целью защиту от орды каждого члена гильдии и всей гильдии вцелом.
8.2. Участники Дружины (находящиеся в онлайне) независимо от своего местоположения при нападении со стороны орды на кого-либо из членов гильдии и просьбой о помощи обязаны собраться и дать орде отпор.
8.3. Лидером Дружины является Воевода, который назначается гильдмастером
8.4. Воевода по своему усмотрению набирает в Дружину из членов гильдии, назначает тренировки, рейды и походы.
8.5. Участники гильдии, не входящие в Дружину, должны оказывать дружинникам содействие в походах в данжи и в получении необходимых дружинникам вещей.
8.6. Источником финансирования дружины является банк гильдии, дружинники освобождаются от налогов.

Как вам?

0

17

Как вам?

Все  просто отлично)) .можно дабавить ещо 1 параграф .....дружиники освобождаются от необходимости вадить других членов гильдии по инстам )
Тогда все точно в дружину пайдут,видь валить орду намного приятнее нежели по 3 чеса фармить инсту)

Отредактировано Aptyp (2007-11-20 18:22:51)

0

18

Привет гильда
По поводу отряда я сомневаюсь что кто то прибжит по первому зову выручать согильдейцев(идея хорошая, кто ее воплащать будет, и отвечать)

0

19

Я не против платить налоги, но я хочу знать куда пошол мой налог на  что и солько(хочу чтоб была прозрачная бухгалтерия)

0

20

Конечно как в любой армии (читай гильдии) обязательно должны быть деньги для решения задач, предлагаю следующие взносы:
                     - до 40 лвл освободить от налогов (так как приём в гильдию официально с 40 лвл);
                     - 40 - 50 лвл - 10 глд в неделю;
                     - 50 - 60 лвл - 20 глд в неделю;
                     - 60 и выше  - 30 глд в неделю
далее в уставе при принятии параграфа о налогах обязательно указать статьи расхода, т.е. куда идут средства ( например 1 статья гласит: при получении круглого лвл 40,50,60,70 премиальные типа 150,250,400,500 глд соответственно) и т.д. , если не указать статьи расходов налоги будет не собрать, и применение разного цвета спец отметок над воином ничего не даст, либо вообще уйдут из гильдии, действовать надо аккуратно не обременительно для игрока

0

21

По поводу боевых групп..а что если...
Создать отдельную гильдию(фелиал) где будут состоять именно этот "спецназ" во главе с лидером боевой группы...
Как общаться между гильдиями?...создать единый канал /join (название) и пользоваться этим каналом в случае необходимой поддержки или просто общения(причем цвет канала измнить с стандартного на более яркий(например красный), а подключение к каналду обязательное всех...Я подобное видел на практике, только немножечко другая спецификация была у гильдии-фелиала...это всего лишь предложение, как безумная идея...
ПЫ. СЫ.Инфу о существовании гильдии разместить в Гуилд инфо, и преимущество такой гильдии, не будет внутри ненужного флуда, народ быстрее сыграеться вместе...

Отредактировано Deadlord (2007-11-26 12:44:29)

0

22

pavel написал(а):

По поводу отряда я сомневаюсь что кто то прибжит по первому зову выручать согильдейцев(идея хорошая, кто ее воплащать будет, и отвечать)

Ну раз уж я состою в отряде .....то я обязуюся придти на помощ всем кто папросит пвп помощи.....када я в игре то я всегда патдерживаю все паходы на орду и все прозьбы о помощи....Пусть кинет в меня камень тот кто папросил меня памоч в пвп и я ему отказал!

И ещо ЛЮДИ МЛЯ ПО ОХОТНЕЕ ВСТУПАЙТЕ В ОТРЯД!!!! вить как говорится 1 в поле не воин....

0


Вы здесь » Гильдия The.Cutting.Edge » Жизнь Гильдии » Проект устава гильдии