Гильдия The.Cutting.Edge

Объявление

ВНИМАНИЕ НОВОГОДНИЙ ПОИНТ ГИЛЬДИИ! НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия The.Cutting.Edge » Жизнь Гильдии » Наша гильдия - в большой степени лишь формальность ..


Наша гильдия - в большой степени лишь формальность ..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предлагаю высказаться по поводу этого заявления .. . Так сказать мысль , которая я думаю посещала многих согильдийцев .
Сразу хочу отметить , что отказ провести в инст младших далко не самая важная причина такого моего заявления , поэтому не стоит сводить все к припоминанию кто кого и когда кудато там не провел ..

В гилде на мой взгляд нет : военной организации, поставленной добычи шмота , ресурсной базы , казны , обучения , настоящих поощрений и наказаний , наконец нет общественной жизни и веселья .
Народ тусит сам по себе либо мекими кучками слабо реагируя на других согильдийцев  и окружающие события , если только эти события не уменьшают собственный столб жизни ..
Высказываемся если интересно , тогда и я подкину пару предложений ..

P.S. Для начала глянем сколько народа сюда заглянет ))

0

2

омГ)) ну сказанул... я если честно не понял главного вопроса. разъясните мне)))

0

3

Видишь ли .. по моему небольшому опыту гильдия ( клан) - это немного больше чем одинаковая табличка нал головой . А при желании и некоторых усилиях - намного больше. Членов НАСТОЯЩЕЙ гильдии союзники сильно уважают и тихонько завидуют, а противники явно побаиваются . Я знаю это , я видел ..

Вот тебе простой пример : ордын увидев тебя (70) возможно задумается - напасть или нет . В то же время заметив чела на 20 лвл ниже - хлопнет и будет рескилить пока не надоест .. В случае хорошо поставленной гилды в той же ситуации ордын может и хлопнет млддла , но поиздевавшись немного заработает рескиллл в течение ...скажем недели ... . Увидели - поймали , убили . повторять до полного удовлетворения . Поверь после трех десятков таких случаев даже самый отпетый ордын помешанный на пвп и кричащий , что ему на все поср...ть и что его не запугаешь , обойдет этого миддла стороной . Это очень интересная и достойная цель ... на мой взгляд более интересная чем качать 5 перса и бесконечно бегать по инстам собирая на него опостылевшие шмотки ...
Это только пример в одной узкой области ..
А создание боевых связок - двоек , пятерок , где каждый не ДОГАДЫВАЕТСЯ или  УГАДЫВАЕТ что делать , а точно знает это ..
Ведь не зря и не попусту ордыны ржут над нашей неорганизованностью и обзывают кучкой индивидуалистов ..
в общем много чего .. продолжаем обсуждение .... )

Вот те собственно  вопрос : всех ли устраивает гильдия , такая какая она сейчас есть .

Отредактировано sha (2007-11-07 17:31:38)

0

4

я оч доволен нашей гильдой!  ты правильно подметил что некоторые завидауют, пояца... бывают конечно стычки но я думаю без них ни как))

0

5

Гильдия это в первую очередь дружный коллектив, а все остальное при желании приложится.

Вот тебе простой пример : ордын увидев тебя (70) возможно задумается - напасть или нет . В то же время заметив чела на 20 лвл ниже - хлопнет и будет рескилить пока не надоест .. В случае хорошо поставленной гилды в той же ситуации ордын может и хлопнет млддла , но поиздевавшись немного заработает рескиллл в течение ...скажем недели ... . Увидели - поймали , убили . повторять до полного удовлетворения . Поверь после трех десятков таких случаев даже самый отпетый ордын помешанный на пвп и кричащий , что ему на все поср...ть и что его не запугаешь , обойдет этого миддла стороной .

У нас уже был в гильде боевой отряд, в задачи которого входила помощь в пвп любому члену гильдии, но потом человек, который этим занимался пропал, а многие из отряда ушли на офф, и идея как-то затухла.
Идея боевого братства гильдии сама по себе хорошая, но нужен человек который сможет этим заниматься, т.е. создастгруппу, которая должна будет независимо от своего местоположения оперативно собраться и отправиться на помощь атакованным ордой. Если у тебя есть желание, то можешь взять это на себе, т.е. стать своего рода военным министром гильдии.

В гилде на мой взгляд нет : военной организации, поставленной добычи шмота , ресурсной базы , казны , обучения , настоящих поощрений и наказаний , наконец нет общественной жизни и веселья .

Со всем этим проблема также упирается в кадры, т.е. например с налогами: раньше был человек, который собирал налоги со всех членов гильдии и занимался их распределением, но после налоги были отменены по причине того, что больше этим просто некому было заниматься. Недавно мы думали восстановить сбор налогов, я создал гильдбанк и спросил кто хочет заниматься финансами гильдии, в ответ получил что называется "лес рук". Насильно я никого заставить не могу.
Коль создана такая тема, то ещё раз задам свой вопрос: кто хочет заняться сбором и распределением налогов гильдии? Отпишитесь здесь.
По поводу ресурсной базы, добычи шмота, обучения также можно все это устроить но нужны люди, готовые этим заниматься.

0

6

Дык знаю я что для всего этого нужно .. к сож возглавить военный отдел я не могу ..по причине полного нубства в пвп .
Что касается всего остального . Первым делом нужен устав . Не каша манная которую я видел до сих пор на Квинте а именно Устав . Он должен охватывать все стороны жизни гильдии и четко ориентироавть людей что кто кому и когда должен . Ознакомиться с уставом должен каждый , а за отмазки типа - многа букав , не асилил я бы просто выгонял из гильды . Дауны не нужны . Мало того , ознакомившись КАЖДЫЙ  должен отписаться - согласен он или нет . Возможно перед принятием Устава небольшое обсуждение . Заодно ВСЕ  узнают где наш сайт находится )
Сечас еще не время подробно писать что и как надо делать , если понадобится кое что я смогу посоветовать , возможно что то взять на себя .
Сейчас хотелось бы понять хотят ли наши хайские хаи пожертвовать значительной частью игрового времени , что бы организовать работу , войну и жизнь в гильдии , сделав ее заметной силой не только по количеству членов и хаев , а по организации , качеству шмота и оружия , умению бить ордынов .
Или продолжим бесконечно играть в куклы одевая их в новенькие красивенькие шмоточки , в которых аж на 3 стата больше чем в старых ..
если что - без обид .. но должна быть цель .
В общем ждем высказываний .
Прошу всех кто прочел присылать народ сюда .. и понастойчивей .

0

7

Мне очень нравится гильдия что не попрошу все сделают, ответят. Ну конешно бывает что скажит ктонить а ответов ноль но ето только БЫВАЕТ=)

0

8

не вы че? гильда отпадная... только у нас можно повести задушевный разговор с умными игроками, которые не думают только об этой игре. Так же благодарю всех хаев и почти хаев за то что водят меня по инстам и выбивают реги, для того что бы сшить для меня одежонку, я оч благодарен. Когда на конец стану хаем, я буду стараться помогать всем новичкам и давать дельные советы.

и да волк, куда будут идти деньги которые будут собраны в виде налогов?

0

9

"я по поводу шмота. как одеца, как вести в пвп." тот кто играет за класс довольно долго и он уверен что он правельно делает, он может посоветовать человеку именно того же класса что и он сам. если кого что интересует могу рассказать, показать) так что если нуна я отпишусь)))

Отредактировано papanya (2007-11-11 16:37:49)

0

10

и вот ещё я думаю некоторые обижаются на меня, что я не вожу по инстам. (говорю честно) иногда не хочется идти, иногда могут убить и стыдно мне будет:)) (бывало что убивали и не раз)

Отредактировано papanya (2007-11-11 16:37:17)

0

11

Идея то хорошая, но трудоемкая, причем очень, на моей памяти чтото подобное делать пытались(не на квинте) и обычно все загибалось из за обычной нехватки времени и собвстенной лени...лично я готов пожертвовать своим временем, благо мне не чем заниматься в данный момент кроме как ходить в кросс да пару шмоток бить...(сразу говорю редко ково последнее ремя куда вообще вожу из за лагов и куче других просьб даже вне гильдии)Перед тем как искать когото на конкретные должности, надо составить сам устав, какуюто систему збора налогов, боевых групп и т.д. чтобы народ смог ознакомиться с ней и понять сможет ли он воплатить эту систему в жизнь, сможит ли он быть на этой должностит или нет

П.С папань не даблпость, юзай редактирование пожалуста=)

Отредактировано Deadlord (2007-11-10 20:15:34)

0

12

Хорошая Гильдия это хороший боевой коллектив, и взаимовыручка здесь нужна как некогда!Совместные походы на орков и инсты всегда сплачивают бойцов.Хотелось бы только чтобы не путали взаимовыручку и потребительское отношение от гильдии, всё должно быть в разумных пределах.Очень понравилась идея о передаче опыта Хаев младшим лвл о методах и способах борьбы данного вида перса.

0

13

Еще не сдохла тема ? ))) ....
Да это трудно . Зато я видел какой получается результат в случае доведения до ума . Надо сказать офигительный .
Я думаю многие просто не понимают чего можно добиться .
Просто смотрю и вижу , что как минимум на Квинте все стремятся к личному успеху . А это на самом деле как ни парадоксально ослабляет общий боевой потенциал.
Устав - работа лидеров . Написать как понимается , выложить на форуме для обсуждения и дополнения, доработать , принять . Не так уж и сложно . Для затравки - полазить по другим гильдсайтам , не обязательно ВоВки , почитать , взять лучшее и нужное для основы . (Волк ето кирпич в твой огород )  )
а дальше посмотрим ..
Пока я вообще не вижу внятной реакции народа гильдии на мою провокационную заяву .
Подождем ..
В качестве совета : можно посылать народ сюда для ознакомления и высказывания мнения в ПРИКАЗНОМ порядке ( Волк у тя в огороде уже куча кирпичей ) . Для тех кто не понимает  обьясняю: в сильной и дисциплинированной гильдии демократии НЕТ .

0

14

Мне в гильде и так все на данный момент нравится!
Хотя некоторые нововедения всеже ввести можно ..мне кажется что идея о сборе налогов изначально обричина на провал т.к. чтобы собрать деньги хотябы с пол гильды нужно будет патратить не одну неделю + надо будет както отмечать тех кто заплотил налог а кто нет. ИМХО это очень геморно и врятли за это ктото возьмется

Мне нравится 2 идеи по поводу Дня когда хаи будут водить подростоящие поколение по инстам (Эта идея обсуждается в соседней теме) И О боевом отряде!

День помощи подростающиму поколению сделать впринципи не сложно но....надо обсудить все нюансы ..а то просто палучится так что в этот день 70е будут по 20 раз фармить одну инсту чтобы выбить челу его далгожданный меч шмот или что угодно...чтобы этот день не превротился в масовую эксплотацию 70х)
Можно будет сделать так ...что каждый 70й в этот день должен хотябы 1-2 раза сводить ковонить в инсту..

А с бревым отрядом мона сделать следующее....необизательно создовать круг людей который бы за это отвечал ..просто можно призывать на помощ не занятых людей в гильде 60+

Ой мля ...чото я расфлудился....отключение квинты на меня не благотворно влияет...пайду спать лутьше)

0

15

Aptyp написал(а):

Мне в гильде и так все на данный момент нравится!
Хотя некоторые нововедения всеже ввести можно ..мне кажется что идея о сборе налогов изначально обричина на провал т.к. чтобы собрать деньги хотябы с пол гильды нужно будет патратить не одну неделю + надо будет както отмечать тех кто заплотил налог а кто нет. ИМХО это очень геморно и врятли за это ктото возьмется

Мне нравится 2 идеи по поводу Дня когда хаи будут водить подростоящие поколение по инстам (Эта идея обсуждается в соседней теме) И О боевом отряде!

День помощи подростающиму поколению сделать впринципи не сложно но....надо обсудить все нюансы ..а то просто палучится так что в этот день 70е будут по 20 раз фармить одну инсту чтобы выбить челу его далгожданный меч шмот или что угодно...чтобы этот день не превротился в масовую эксплотацию 70х)
Можно будет сделать так ...что каждый 70й в этот день должен хотябы 1-2 раза сводить ковонить в инсту..

А с бревым отрядом мона сделать следующее....необизательно создовать круг людей который бы за это отвечал ..просто можно призывать на помощ не занятых людей в гильде 60+

СО ВСЕМ СОГЛАСЕН!
КАК СТАНУ  70! ПЛЕВАТЬ НА ВСЁ УСТРОЮ СТРАШНУЮ РЕЗНЮ С ЧЛЕНАМИ СВОЕЙ ГИЛЬДИИ!
НЕ ОРДА, НИ ЛАГИ НАМ НЕ СТРАШНЫ КОГДА МЫ ВМЕСТЕ....ПУСТЬ ОРДА СМЕЁТСЯ , НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ!  :mad: :cool:

Отредактировано Адреналюга (2007-11-10 23:50:12)

0

16

Гильдия это в первую очередь дружный коллектив, а все остальное при желании приложится.

В том то и дело что при желании... а его то как раз никогда и нету.

0

17

glokG написал(а):

и да волк, куда будут идти деньги которые будут собраны в виде налогов?

Деньги будут идти на покупку маунтов игрокам, достигшим 60, 70 уровней + на материальную помощь и кредиты(беспроцентые  :) )нуждающимся.

Все идем смотреть проект устава гильдии и участвуем в его обсуждении! Проект устава гильдии

0


Вы здесь » Гильдия The.Cutting.Edge » Жизнь Гильдии » Наша гильдия - в большой степени лишь формальность ..